Résultats Cyclo-cross

Ci-dessous les principaux résultats de nos licenciés lors des cyclo-cross :

 

A Villiers-Charlemagne (53) le 12 février 2017 :

Espoirs/Seniors : Brivaël Célerier 11ème, Jérôme Garnier 12ème

20170212 Villiers Charlemagne BCelerier 1

A la Chapelle Bouexic (35) le 05 février 2017 :

Espoirs/Seniors : Jérôme Garnier 15ème

 

A Breil sur Merize (72) le 29 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Tommy Pouget 2ème

 

20170129 LeBreilsurMerize TPouget 1

 

A Marigny (50) le 29 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Gaetan Anger 15ème

 

A Redon (35) le 29 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Jérôme Garnier 17ème

 

A Cossé en Champagne (53) le 22 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Tommy Pouget 2ème, Pierre Samoyau 6ème, Gaetan Anger 18ème, Corentin Davy 25ème

20170122 CosseEnChampagne TPouget 1

 

 

 

20170122 CosseEnChampagne CDavy 1

 

A Brecey (50) le 22 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : William Daniel 15ème

 

A Cesson Sévigné (35) le 15 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Jérôme Garnier 24ème

 

20170115 CessonSevigne JGarnier 1

 

A Sablé sur Sarthe (72) le 15 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : Pierre Samoyau 9ème

20170115 SableSurSarthe PSamoyau 1

 

A St Jacques de la Lande (35) le 08 Janvier 2017 :

Espoirs/Seniors : William Daniel 24ème, Gaetan Anger 32ème

20170108 StJacquesDeLaLande WDaniel 1

 

A Cholet (49) le 30 Décembre 2016 :

Espoirs/Seniors : Tommy Pouget 12ème

 

A Courseulles sur Mer (14) le 28 Décembre 2016 :

Espoirs/Seniors : William Daniel 38ème

 

A Ste Suzanne et Chammes (53) le 18 Decembre 2016 : 

Cadets : Maxime Pomme St Gaudens 6ème, Antoine Umenhover 8ème

Dames : Léa Pitard 1ère

Juniors : Nathan Sablé 3ème, Victor Marc-Martin 7ème

Espoirs/Seniors : Quentin Pitard 4ème, Jérôme Garnier 10ème, Romain Mancel 14ème

 

Classement Général Final du Challenge Regional :

Juniors : Victor Billouin 4ème

Espoirs : Quentin Pitard 6ème

Seniors : Jérôme Garnier 6ème, Tommy Pouget 11ème

 

Au Mans (72) le 17 Decembre 2016 - M4, Finale Challenge Regional : 

Juniors : Victor Billouin 3ème

20161217 LeMans VBillouin 2

Espoirs/Seniors : Tommy Pouget 9ème, Jérôme Garnier 21ème, Quentin Pitard 23ème (8ème espoir)

20161217 LeMans TPouget 1

 

A St Brice en Cogles (35)  le 11 Decembre 2016 : 

Espoirs/Seniors : Quentin Pitard 6ème, Jérôme Garnier 12ème, Brivaël Celerier 14ème

 

 

A Pouancé (49) le 04 Décembre 2016 - Championnat régional des Pays de la Loire :

Cadets : Antoine Umenhover 13ème, Tino Crespo Pimenta 25ème, Thibault Labbé 32ème

Juniors : Victor Billouin 3ème, Nathan Sablé 12ème

Espoirs : Quentin Pitard 10ème, Alexis Bouhallier 12ème, Brivaël Célerier 23ème

20161204 Pouance QPitard 1

Séniors : Tommy Pouget 16ème, Jérôme Garnier 32ème

20161204 Pouance TPouget 1

 

A St Ouen en Belin (72)  le 27 Novembre 2016 : 

Espoirs/Seniors : Pierre Samoyau 6ème, Brivaël Celerier 14ème

 

A Bernay les Monts (27)  le 27 Novembre 2016 : 

Cadets : Thibault Labbé 6ème

 

A St Jean de Monts (85) le 27 Novembre 2016 - M3 Challenge Regional :

Juniors : Victor Billouin 7ème

Espoirs/Seniors : Tommy Pouget 13ème, Quentin Pitard 14ème (5ème espoir), Jérôme Garnier 32ème

 

A Pierric (44)  le 26 Novembre 2016 : 

Juniors : Nathan Sablé 6ème

 

A La Roche sur Yon (85)  le 20 Novembre 2016 : 

Juniors : Victor Billouin 1er

 

A Bauné (49) le 20 Novembre 2016 :

Cadets/Cadettes : Tino Crespo Pimenta 4ème

Juniors : Simon Boulo 2ème

20161120 Baun SBoulo 1

 

Espoirs/Seniors : Pierre Samoyau 6ème

 

A Chateau-Gontier Bazouges (53) le 20 Novembre 2016 :

Pupilles : Maël Guerin 1er, Tom Guerin 6ème, Lucal Lelièvre 12ème, Jade Epinard 14ème

Benjamins : Agathe Epinard 14ème

Minimes : Julien Epinard 26ème

Cadets/Cadettes : Antoine Umenhover 2ème, Thibault Labbe 7ème

 

20161120 Chateau Gontier AUmenhover 1

Juniors : Theo Bretonnier 6ème, Victor Marc-Martin 7ème

Espoirs/Séniors : Quentin Pitard 4ème (2ème espoir), Alexis Bouhallier 5ème (3ème esp.), Jérôme Garnier 7ème, Brivaël Célerier 12ème (7ème esp.)

 

20161120 Chateau Gontier BCelerier 1Brivaël Célerier 12ème, en plein effort 

 

A St Marceau (72) le 13 Novembre 2016 :

Espoirs/Séniors : Brivaël Célerier 11ème (2ème espoir)

 

A Bagnoles de l'Orne (61) le 13 Novembre 2016 - 2ème manche Coupe de France :

Cadets : Antoine Umenhover 114ème

Juniors : Enzo Verger 137ème

Espoirs : Alexis Bouhallier 73ème

Séniors : Tommy Pouget 48ème

 

A Bonnetable (72) le 13 Novembre 2016 :

Espoirs/Séniors : Pierre Samoyau 4ème

 

A Chalonnes sur Loire (49) le 11 Novembre 2016 :

Juniors : Nathan Sablé 3ème

Espoirs/Séniors : Alexis Bouhallier 7ème (3ème espoir)

 

 

A Azé (53) le 06 Novembre 2016 - Championnat départemental de la Mayenne :

Pupilles : Maël Guerin 1er, Tom Guerin 5ème, Jade Epinard 13ème

Benjamins : Anthonin Gaillard 14ème, Agathe Epinard 16ème

20161106 Aze Pupilles Benjamins
Minimes : Jocelyn Fougeray 22ème, Julien Epinard 23ème

Cadets & Dames : Antoine Umenhover 2ème, Thibault Labbé 4ème, Tino Crespo Pimenta 6ème, Enzo Blin 9ème

Juniors : Victor Billouin 3ème, Nathan Sablé 6ème, Enzo Verger 9ème, Victor Marc-Martin 12ème

Espoirs/Séniors : Tommy Pouget 2ème (1er Senior), Quentin Pitard 3ème (2ème espoir), Pierre Samoyau 4ème, Alexis Bouhallier 5ème (3ème esp.), Jérôme Garnier 7ème, Brivaël Célerier 19ème (8ème esp.), Thomas Meignan 21ème

 

20161106 Aze Podium Espoir

 

 

20161106 Aze Podium Senior 

 

A Ste Gemmes sur Loire (49) le 01er Novembre 2016 :

Juniors : Victor Billouin 1er

 

20161101 SteGemmesSurLoire VBillouin 1

 

A Cherré (72) le 01er Novembre 2016 :

Espoirs/Séniors : Tommy Pouget 9ème

 

A Vaiges (53) le 01er Novembre 2016 :

Cadets & Dames : Thibault Labbé 9ème, Tino Crespo Pimenta 12ème
Juniors : Enzo Verger 8ème
Espoirs/Séniors : Quentin Pitard 11ème (6ème espoir), Alexis Bouhallier 13ème (8ème esp.), Brivaël Célerier 16ème (10ème esp.), Jérôme Garnier 19ème

 

A St Florent le Veil (49) le 30 octobre 2016 :

Juniors : Victor Billouin 1er

 

20161030 StFlorentLeVeil VBillouin 1

 

A Champagné (72) le 30 octobre 2016 :

Espoirs/Séniors : Tommy Pouget 19ème

 

A Montsurs (53) le 30 octobre 2016 :

Cadets & Dames : Antoine Umenhover 3ème, Thibault Labbé 4ème, Enzo Blin 10ème, Jade Goupil 13ème (4ème dame)

20161030 Montsurs AUMenhover 1
Juniors : Enzo Verger 3ème, Théo Bretonnier 5ème
Espoirs/Séniors : Quentin Pitard 2ème, Brivaël Célerier 4ème

 

20161030 Montsurs QPitard 1

 

A St Sylvain d'Anjou (49) le 23 octobre 2016 :

Espoirs/Séniors : Pierre Samoyau 3ème

 

 

A Challans (85) le 23 octobre 2016 :

Cadets & Dames : Jade Goupil 12ème

 

 

A St Cyr le Gravelais (53) le 23 octobre 2016 - M2 Challenge Regional :

Cadets & Dames : Maxime Pomme St Gaudens 17ème, Thibault Labbé 18ème
Juniors : Victor Billouin 7ème, Enzo Verger 14ème, Théo Bretonnier 22ème
Espoirs/Séniors : Quentin Pitard 13ème, Jérôme Garnier 16ème, Alexis Bouhallier 25ème, Brivaël Célerier 38ème

20161023 StCyrLeGravelais JGarnier 1

 

 

A St Mars d'Outillé (49) le 16 octobre 2016 :

Espoirs/Séniors : Tommy Pouget 6ème

 

 

A Saumur (49) le 16 octobre 2016 :

Juniors : Victor Billouin 1er

24102016 Saumur VBillouin 1

 

Espoirs/Séniors : Pierre Samoyau 4ème

 

 

A St Fort (53) le 16 octobre 2016 :

Cadets : Antoine Umenhover 7ème, Maxime Pomme St Gaudens 14ème

20161016 StFort AUmenhover 1

 

Espoirs/Séniors : Jérôme Garnier 6ème, Corentin Davy 11ème

 

 

A Nantes Petit Port (44) le 15 octobre 2016 :

Espoirs/Séniors : Jérôme Garnier 22ème

 

 

A Parigné L'Evêque (72) le 09 octobre 2016 :

Cadets : Thibault Labbé 3ème

Espoirs/Séniors : Pierre Samoyau 6ème, Brivaël Célerier 22ème

 

 

A St Sauveur Landemont (49) le 02 octobre 2016 - M1 Challenge Regional :

Juniors : Victor Billouin 7ème

Espoirs/Séniors : Quentin Pitard 21ème, Alexis Bouhallier 23ème, Jérôme Garnier 36ème

 

 

A Argentré du Plessis (35) le 25 septembre 2016 :

Ecole de vélo _ Pupilles : Maël Guerin 2ème, Tom Guerin 7ème
Cadets & Dames : Maxime Pomme St Gaudens 25ème
Juniors : Enzo Verger 25ème
Espoirs/Séniors : Jérôme Garnier 25ème, Quentin Pitard 30ème

 

 

A Meral (53) le 18 septembre 2016 :

Minimes : Julien Epinard 21ème
Cadets & Dames : Clément Labbé 12ème, Maxime Pomme St Gaudens 14ème, Romain Livet 21ème
Juniors : Nathan Sablé 5ème
Espoirs/Séniors : Alexis Bouhallier 19ème (2ème Esp.), Jérôme Garnier 26ème